04:00  "Открытая наука"
Воронежский «Буран» в серии буллитов проиграл «Тамбову»

Наша команда дважды вела в счёте
2908

Хоккеисты воронежского «Бурана» потерпели второе подряд выездное поражение в нынешнем сезоне Высшей лиги. «Ураганные» уступили «Тамбову». Открыл счёт на старте седьмой минуты Кирилл Слепец, результативной передачей отметился Юрий Маслов. Правда всего две с половиной минуты спустя Алексей Баскаков восстановил паритет, проехав с шайбой всю площадку и оставив не у дел сразу троих соперников.

На экваторе встречи в Тамбове воронежцы вновь вышли вперед – на сей раз стараниями Егора Алёшина, Кирилл Слепец отметился голевой передачей. Однако на 35-й минуте Игорь Игнатушкин на пятаке замкнул передачу на дальнюю штангу от Алексея Баскакова и сделал счёт – 2:2. При этом по броскам в створ во втором периоде тамбовчане в два раза превзошли воронежцев. Зато уже в третьем игровом отрезке статистика оказалась на стороне «Бурана» – 14:5 по броскам в створ, к тому же в концовке основного времени за «Тамбов» сыграла штанга.

Так игра перешла в овертайм, но и он не выявил сильнейшего, а в серии послематчевых буллитов удача улыбнулась хозяевам льда. Вратаря тамбовчан не смогли переиграть Иван Романов, Кирилл Слепец и Илья Кляузов. А вот подопечные Александра Прокопьева ошибок не допустили и заслуженно победили. Это уже второе поражение «Бурана» в черноземном дерби в нынешнем сезоне.

load time: 1634673549.7172