Воронежский «Буран» в овертайме проиграл «Дизелю»

0
852
Встреча в Пензе завершилась со счетом 3:2

Хоккеисты воронежского «Бурана» поражением открыли очередную выездную серию сезона Высшей лиги. Наша команда в Пензе уступила местному «Дизелю». Уже на 63-й секунде хозяева площадки открыли счет — цель поразил лучший снайпер пензенской команды Данил Макаров. Впрочем еще до перерыва «ураганные» восстановили паритет стараниями Дмитрия Кузнецова, ассистировали ему Андрей Белозеров и Савва Андреев.

На старте второго периода быстрый гол на свой свет записал Михаил Бицадзе, заставив тренерский штаб «Дизеля» сменить вратаря — место в рамке занял Глеб Носов. По броскам в створ во второй двадцатиминутке гости имели более чем двукратное преимущество, но ограничилось все только одной заброшенной шайбой.

Ну а в третьем периоде главным героем стал Александр Тарасов — на 43-й минуте он сделал счет 2:2. К сожалению, до конца игрового отрезка цифры на табло больше не поменялись. Рассудить соперников должен был овертайм. Он также долгое время проходил без точных атак, хотя «Буран» имел ощутимое преимущество, но за 11 секунд до сирены и соответственно до серии буллитов воронежцы пропустили — точку в матче поставил Максим Семичастнов. Итог — 3:2 в пользу «Дизеля».