Воронежский «Буран» уступил действующему чемпиону Высшей лиги

0
2697
«Сарыарка» забросила в ворота «ураганных» четыре безответных шайбы

Хоккеисты воронежского «Бурана» потерпели третье подряд выездное поражение. В среду «ураганные» уступили «Сарыарке» из Караганды – действующему чемпиону Высшей лиги. Уже на исходе четвертой минуты хозяева льда воспользовались удалением Александра Чиглинцева и открыли счет – отличился Иван Воробьев. А за 67 секунд до перерыва Александр Панков удвоил отрыв казахов. Отметим, что по итогам стартовой трети матча «Сарыарка» по количеству бросков имела более чем солидное преимущество – 22:6 (в том числе в створ – 14:6).

Во втором периоде хоккеисты столицы Черноземья снова не избежали удалений, провели на льду в меньшинстве сразу шесть минут, естественно, сократить разницу в счете это не помогло. В свою очередь карагандинцы сбавлять обороты даже не думали – на 39-й минуте Марк Лыпкань сделал счет 3:0, второй балл за результативность в свой актив записал Андрей Бирюков. Окончательный же результат был установлен в этом противостоянии на 52-й минуте – четвертую шайбу в сетку «ураганных» забросил Эдгарс Сиксна. После этого в рамку «Бурана» вместо Андрея Макарова встал Владислав Окоряк и он себя, заметим, в обиду не дал, но и Эдуард Рейзвих этим вечером сохранил свои ворота в неприкосновенности. Хотя в третьем периоде воронежцы в два раза перебросали соперника.

Таким образом игра завершилась со счетом 4:0. «Сарыарка» одержала четвертую победу в нынешнем сезоне и поднялась в десятку лидеров, а вот наш «Буран» — уже 21-й.