13:30  "Здоровый интерес"
Воронежский «Буран» с крупным счетом проиграл в Ташкенте

«Ураганные» пропустили в свои ворота шесть шайб
3086

Хоккеисты воронежского «Бурана» снова проиграли на гостевом льду. В очередном туре Высшей лиги наша команда уступила ташкентскому «Хумо», также располагающемуся в нижней части турнирной таблицы.
Открыли счет хозяева льда на 7-й минуте – Максима Аляпкина застал врасплох Павел Синявский. На 13-й минуте Кирилл Слепец с передачи Максима Афанасьева восстановил паритет, но всего на полторы минуты – за выброс шайбы был удален Александр Калинин, и тут же Семен Валуйский забросил в ворота «Бурана» вторую шайбу.

На 26-й минуте большинство реализовали уже игроки из столицы Черноземья — пока на скамейке штрафников находился Надир Ислямов, Александр Чиглинцев сделал счет 2:2, вновь соавтором гола стал Афанасьев. Однако на этом успехи «ураганных» закончились. Дальше меняли цифры на табло исключительно хозяева площадки. На 36-й минуте Арслан Ахметянов вернул пальму первенства «Хумо». На старте третьего периода дубль оформил Платон Попов, а на 49-й минуте окончательный счет установил Арсений Ерохин. Отметим, что по итогам заключительного периода подопечные Михаила Бирюкова по броскам в створ более чем в два раза уступили сопернику – 10:22. Итог встречи – 6:2 в пользу «Хумо».

load time: 1634944737.6646