Воронеж ясно +6°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир
08:40 22.11.2021
3 мин
0
774

Воронежский «Буран» с крупным счетом проиграл на домашнем льду тюменскому «Рубину»

08:40 22.11.2021
3 мин
0
774
В ворота хозяев влетело пять шайб

Хоккеисты «Бурана» поражением с крупным счетом открыли очередную серию домашних матчей. В воскресенье на льду «Юбилейного» в присутствии родных болельщиков «ураганные» уступили тюменскому «Рубину», входящему в лидирующую группу Высшей лиги.

Уже на шестой минуте подопечные Михаила Бирюкова открыли счёт — цель поразил Александр Агапов, командированный в «Буран» из «Северстали», причём в ассистенты записан голкипер воронежцев Захар Виноградов, вернувшийся в клуб из расположения молодежной сборной страны. Однако дальше цифры на табло меняли исключительно гости. На 11-й минуте Денис Давыдов восстановил паритет, в этот момент на скамейке штрафников находились Андрей Демидов и Данил Макаров. На 26-й минуте опять-таки в большинстве тюменцы вышли вперёд стараниями Георгия Бердюкова. На экваторе матча уже в равных составах Никита Мокин сделал счёт 1:3, а незадолго до второго перерыва после удаления Даниила Мельникова в воротах хозяев расписался Александр Осипов. Наконец, в заключительной трети матча окончательный результат установил Вадим Хлопотов после того, как «ураганных» в меньшинстве оставил Марк Павликов. Итог — 1:5, а по броскам в створ — 18:27.

— Думаю, что счет на табло и содержание сегодняшнего матча полностью отражает разницу между двумя командами, — сказал после матча главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков. — Я думаю, что все, что сегодня было – закономерно. Я в очередной раз очень недоволен дисциплиной, именно дисциплиной удалений. Мы уже достаточно давно от этого страдаем, боремся с этим, ввели денежные штрафы, но пока не помогает, к сожалению. У нас сейчас очень непростая ситуация в клубе. За те четыре с половиной года, что я нахожусь в «Буране», такой сложной ситуации, наверное, еще не было. К большому сожалению, многие не хотят играть бесплатно, не все готовы жертвовать собой ради какой-то идеи. Факт налицо — очень тяжело мотивировать людей, когда они это делают бесплатно.

Следующую игру подопечные Михаила Бирюкова также проведут на домашнем льду. Во вторник «Буран», оставшийся на 22-м месте, сразится под сводами «Юбилейного» со столичной «Звездой», идущей на 14-й позиции. Игра стартует в 13:00.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2327401638031