15:00  "День вместе. Кулинарный мастер-класс"
Воронежский «Буран» разгромил «Рязань»

ГОЛОСОВАНИЕ: Народный чемпион

Дубль в матче оформил Егор Алешин
2452

Хоккеисты воронежского «Бурана» открыли очередную серию домашних матчей Высшей лиги победой над «Рязанью», которая опережала до этого «ураганных» на один балл.

В стартовом периоде счет изменился только раз — на 16-й минуте ворота гостей поразил Егор Алешин. Соавторами гола стали Ахмед Гимбатов и Максим Сергеев. На экваторе матча Александр Шипилов с передачи Александра Чиглинцева удвоил преимущество воронежцев, а еще через 10 минут Алешин после паса Ахмеда Гимбатова сделал счет 3:0.

На старте заключительного периода место в рамке «Рязани» занял Сергей Большаков и, заметим, отстоял на ноль. За полторы минуты до финальной сирены голкипер вернулся на скамейку запасных, и уже в пустые ворота каучуковый диск забросил Георгий Иванов. Впрочем и гости в этой встрече сумели отметиться заброшенной шайбой, ее автором на 43-й минуте стал Кирилл Градусов - «Рязань» реализовала большинство после удаления Егора Алешина. Отметим, что в заключительном периоде гости в три раза перебросали хозяев.