11:29 23.03.2019
0
3256
Хет-трик в нашей команде оформил Александр Шипилов

Хоккеисты воронежского «Бурана» провели первый товарищеский поединок после окончания регулярного чемпионата Высшей лиги. «Ураганные» на гостевом льду со счетом 5:7 уступили ХК «Тамбов». Отметим, что в рядах нашей команды дебютировали молодые игроки из ХК «Бобров».

Уже по итогам стартового периода тамбовчане обеспечили себе преимущество в три шайбы. Дубль Алексея Ефимова и точный бросок Тимура Шингареева сделали счет 3:0. После этого Александр Шипилов одну шайбу отыграл, но точку в первом игровом отрезке поставили хозяева льда стараниями Магамеда Гимбатова. Во второй 20-минутке соперники обменялись голами, причем снова отличились Гибматов и Шипилов.

А вот заключительную треть матча «Буран» выиграл со счетом 3:2, но для победы в матче в целом этого локального успеха не хватило. Ахмед Гимбатов и Дмитрий Орлов довели отрыв «Тамбова» до пяти шайб, но концовка этой встречи осталась за воронежцами — в последние две минуты отличились Дмитрий Сидляров, Денис Толпегин и Александр Шипилов, оформив таким образом хет-трик. Итог матча — 7:5 в пользу «Тамбова».