Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Буран» проиграл казанскому «Барсу»

10:32 16.10.2021
3 мин
0
870
Встреча завершилась со счетом 2:5

Хоккеисты воронежского клуба «Буран» потерпели второе подряд поражение на домашнем льду. «Ураганные» в пятницу вечером уступили казанскому «Барсу». Действиями хозяев площадки со скамейки руководил Алексей Пепеляев, так как главный тренер команды Михаил Бирюков дисквалифицирован на три матча из-за потасовки во время игры с тольяттинской «Ладой».

В стартовом периоде преимущество гостей по броскам по воротам было подавляющим — 41:4, однако счёт изменился лишь раз — на 17-й минуте Максим Пестушко поразил цель и вывел «Барс» вперёд. Во втором игровом отрезке Аслан Раисов в большинстве восстановил паритет, но лишь на несколько минут. Вернул преимущество казанцам Семён Терехов, правда на перерыв соперники всё-таки отправились с равными шансами на успех — на 36-й минуте Даниил Мельников сделал счёт 2:2. А вот в заключительной трети матча «ураганные» не смогли поразить цель ни разу, хотя в свои ворота пропустили сразу три шайбы. Быстрый гол забил в большинстве Пестушко. На 48-й минуте уже в равных составах переиграл Захара Виноградова Денис Комков, а окончательный результат на 54-й минуте установил Максим Быков — 2:5.

— Во-первых, соперника поздравляю с победой, сегодня нам хорошая команда противостояла, — сказал после матча и.о. главного тренера «Бурана» Алексей Пепеляев. — Мы совершили просто очень много ошибок, за которые нас наказали. Будем работать. Из плюсов – спасибо ребятам, что не бросили играть и до конца пытались что-то как-то исправить. У нас были хорошие моменты, но не получилось их реализовать.

После очередного поражения воронежцы покинули зону плей-офф. Следующую игру «Буран» также проведёт на домашнем льду. 22 октября «ураганные» примут в «Юбилейном» хоккеистов «Тамбова», также располагающихся в нижней половине турнирной таблицы ВХЛ.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22360897064209