Воронежский «Буран» проиграл «Ермаку»

0
2414
«Ураганные» потерпели 20-е поражение в сезоне

Хоккеисты воронежского «Бурана» в очередном матче Высшей лиги уступили на выезде ангарскому «Ермаку», который до этого в 29 играх одержал только 7 побед и располагался на предпоследнем месте в турнирной таблице.

Стартовый период встречи подопечные Михаила Бирюкова завершили в свою пользу — на 18-й минуте вывел «ураганных» вперед Владислав Червоненко. На 25-й минуте преимущество гостей достигло двух шайб благодаря точному броску Александра Чиглинцева, балл за результативную передачу на свой счет записал Михаил Беляев. Однако еще до перерыва хозяева льда ликвидировали отставание. На 28-й минуте закрыл последний ноль на табло Семен Кокуёв, а позже Ахмед Гимбатов получил две минуты штрафа, и большинство преобразовал в гол Александр Шикун.

На 38-й секунде третьего периода Артем Воробьев впервые вывел «Ермак» в лидеры матча. За три минуты до финальной сирены цель поразил Александр Дельнов. Ну а под занавес встречи уже в пустые ворота каучуковый диск отправил Иван Воробьев. Игра завершилась со счетом 5:2. «Ермак» прервал серию из пяти поражений. А вот для «Бурана» эта неудача стала 20-й в нынешнем сезоне.