Воронежский «Буран» потерпел первое поражение в сезоне

16:31 16.09.2018
0
873
«Ураганные» в Новокузнецке проиграли в серии буллитов

Хоккеисты воронежского «Бурана» поражением завершили первую выездную серию нового сезона. Наша команда уступила новокузнецкому «Металлургу», который до этого одержал три победы на родном льду с общим счетом 16:2. В ворота воронежцев хозяева отправили шайбу уже на 29-й секунде — цель поразил Валерий Поляков. Ответить на это подопечные Сергея Воронова смогли лишь на старте второй двадцатиминутки, когда точным броском отметился Егор Алешин. Впрочем «Металлург» вернул себе лидерство очень быстро — 34 секунды спустя Денис Дюрягин сделал счет 2:1, а на 29-й минуте почин товарища поддержал Павел Медведев.

В начале третьего периода Алексей Швалев за подножку на две минуты был удален со льда, и преимущество лишнего игрока преобразовал в гол Руслан Хасаншин — для него это первая шайба в составе «Бурана». Ну а на 47-й минуте большинство гостей реализовал Айрат Мурзин, причем ассистировали ему Алешин и Хасаншин. И хотя концовку периода наши хоккеисты проводили втроем, равный счет они сохранили и перевели встречу в овертайм. Дополнительная пятиминутка сильнейшего правда не выявила, а в серии буллитов точнее оказались хозяева площадки.