Воронежский «Буран» потерпел первое поражение на Кубке «Дизеля»

11:09 18.08.2019
0
2959
«Ураганные» уступили хозяевам льда

В Пензе продолжается Кубок «Дизеля» — традиционный предсезонный турнир по хоккею среди команд Высшей лиги. В предпоследний игровой день воронежский «Буран» уступил местному «Дизелю» со счетом 2:4, потерпев первое поражение на турнире.

Стартовый период матча лидера не выявил, ворота команд остались на замке, хотя по броскам воронежцы имели двукратное преимущество. А вот во втором игровом отрезке хозяева льда огорчили «ураганных» сразу четыре раза. Уже на 22-й секунде цель поразил Антон Андриянов, реализовав большинство. На 25-й минуте удвоил преимущество «Дизеля» Никита Демин, и вновь гости имели на льду на одного игрока меньше. На экваторе матча третью шайбу в ворота Максима Аляпкина забросил словак Марек Тврдонь, а на 37-й минуте Никита Ли на пятаке сумел протолкнуть каучуковый диск в сетку. Отметим, что во втором периоде «ураганные» нанесли в створ хозяев лишь два броска. Зато в заключительной трети матча воронежцы оказались на первом плане, теперь уже они в разы перебросали противника 14:4, однако поразить цель удалось только два раза — на исходе 45-й минуты отличился Александр Чиглинцев, а через 23 секунды свое имя на табло зажег Егор Алешин. Таким образом встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу «Дизеля».

Напомним, на старте турнира в Пензе воронежский «Буран» одержал две победы — над «Торпедо-Горький» и ХК «Рязань», ну а сегодня днем «ураганные» сразятся с ХК «Тамбов».