Воронежский «Буран» потерпел четвертое подряд поражение

19:37 20.11.2020
0
1362
Наша команда уступила трехкратному чемпиону Высшей лиги

Хоккеисты воронежского «Бурана» потерпели четвертое подряд поражение на гостевом льду. В пятницу вечером «ураганные» парни уступили в Нефтекамске «Торосу» — трехкратному чемпиону Высшей лиги. Встреча завершилась со счетом 2:4.

Уже в стартовом периоде соперники трижды изменили цифры на табло. На шестой минуте впервые шайбу в сетку ворот отправил Данил Аймурзин, а еще через две минуты гости за нарушение численного состава остались в меньшинстве, и обернулось это вторым голом — удвоил преимущество «Тороса» Владислав Лукин точным броском от синей линии. На экваторе периода Вячеслав Уваев принял решение сменить вратаря — в рамку встал Захар Виноградов, в свою очередь Денис Перевозчиков вернулся на скамейку. Ну а за 39 секунд до перерыва наконец-то и воронежцы поразили цель — сократил отставание «Бурана» Андрей Демидов. Впрочем на гол «в раздевалку» хозяева льда ответили голом «из раздевалки» — на 59-й секунде второго периода Иван Крылов сделал счет 3:1. Отметим, что по итогам 40 минут матча по броскам в створ «Торос» имел почти двукратное преимущество — 26:14. При этом за плечами воронежцев было восемь минут штрафа, а вот нефтекамцы не получили ни одного замечания.

На 46-й минуте каучуковый диск в четвертый раз побывал в воротах «ураганных», теперь его туда направил Илья Баранов с передачи Виталия Каменева. Зато последнее слово в игре осталось за нашей командой — на 54-й минуте Никита Лукин установил окончательный результат 4:2. Голевая передача оказалась авторства Ярослава Евдокимова. Добавим, что заключительные две минуты матча воронежцы провели в формате шесть на четыре, но им это, к сожалению, не помогло.

Сегодняшнее поражение для «Бурана» стало уже 18-м в нынешнем сезоне. В копилке воронежцев по-прежнему только 15 баллов. Завершат выездную серию представители столицы Черноземья в понедельник матчем против пермского «Молота-Прикамье», замыкающего турнирную таблицу ВХЛ.