Воронеж пасмурно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
10:30 13.10.2019
2 мин
0
2991

Воронежский «Буран» победил «Нефтяник»

10:30 13.10.2019
2 мин
0
2991
Дожать гостей «ураганным» удалось только в овертайме

Хоккеисты воронежского «Бурана» одержали вторую подряд домашнюю победу. После успеха в противостоянии с «Ижсталью» «ураганные» взяли верх над альметьевским «Нефтяником».

В стартовом периоде гости в два раза перебросали хозяев льда, но счет так и не был открыт. Одним нулем на табло стало меньше только на 25-й минуте — первое же большинство подопечных Михаила Бирюкова преобразовал в гол Егор Алешин. Отметим, что в субботу вечером 27-летний форвард записал на свой счет уже восьмую заброшенную шайбу в сезоне. Позже в большинстве 4 минуты играли хоккеисты «Нефтяника», но им поразить цель не удалось — оборону воронежцы держали грамотно. По броскам в створ счет второго периода — 17:4 в пользу команды из Альметьевска.

Однако одержать победу в основное время «Бурану» было не суждено — на исходе 44-й минуты Тимур Фатткулин все-таки восстановил паритет. На 58-й минуте Ярослав Альшевский забросил шайбу в сетку хозяев вновь, но сделал это высоко поднятой клюшкой, потому счет так и остался равным. Ну а в рядах «ураганных» главным героем третьего периода можно назвать Кирилла Слепца, который был очень активен у чужих ворот, но ему чуть-чуть не повезло. К тому же за пять минут до конца основного времени один на один с голкипером гостей вышел Михаил Беляев, но переиграть экс-вратаря «Бурана» Илью Андрюхова не смог.

Решилась же судьба матча на сотой секунде овертайма — победу воронежцам принес точный бросок Никиты Аноховского. Отметим, что для 20-летнего нападающего нашей команды этот гол стал первым в составе «Бурана».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21144509315491