Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Буран» официально объявил о расставании с Вячеславом Уваевым

12:13 19.01.2021
2 мин
0
1544
Роль тренера до конца сезона будет исполнять Михаил Бирюков

Вячеслав Уваев покинул расположение воронежского хоккейного клуба «Буран». О расставание с главным тренером 19 января официально объявила пресс-служба «ураганных». Исполнять обязанности наставника команды до конца сезона будет Михаил Бирюков.

Генеральный директор впервые появился на тренерском мостике в нынешнем сезоне еще в конце ноября в матче против «Молота-Прикамье». Тогда Бирюков сообщил, что Уваев «пока отсутствует по личным причинам».

— Я хочу поблагодарить Вячеслава Викторовича Уваева, — сказал Бирюков, — у нас с ним прекрасные отношения, это прекрасный специалист и человек, где-то его подсказки были, куда направлять команду, где-то я свои идеи привнес, поэтому не с чистого листа начинал, так скажем, и буквально за несколько дней до игры понимал, к чему нам надо готовиться и над чем работать.

Напомним, Вячеслав Уваев был назначен главным тренером «Бурана» в преддверии подготовки к новому сезону. Ранее этот специалист завоевал со студенческой сборной России «золото» Универсиады в испанской Гранаде. Однако в рядах «ураганного» коллектива Уваев не преуспел. Практически вся команда переболела коронавирусом, после карантина потерпела восемь поражений подряд и подняться со дна турнирной таблицы ВХЛ уже не смогла. На сегодняшний день «Буран» занимает 24 место среди 26 команд, отставание от зоны плей-офф составляет 13 очков. До конца сезона нашей команде осталось провести 10 игр, в том числе четыре — на домашнем льду.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22853398323059