Воронежский «Буран» одержал первую выездную победу в сезоне

0
918
«Ураганные» обыграли восьмую команду турнирной таблицы

Хоккеисты воронежского «Бурана» одержали первую в сезоне победу на гостевом льду. Подопечные Вячеслава Уваева в воскресенье оказались сильнее столичной «Звезды». Армейцы перед этой игрой занимали в турнирной таблице ВХЛ 8-е место, а вот «ураганные» – только последнее 26-е.

Первая треть матча завершилось с перевесом гостей в одну шайбу — на 14-й минуте цель поразил Михаил Беляев, ассистировал ему Александр Микулович. А вот во второй двадцатиминутке хозяева льды паритет восстановили. Воронежцы сразу восемь минут были вынуждены играть в меньшинстве из-за четырёх удалений, и одним из них хоккеисты «Звезды» воспользовались — на 31-й минуте шайбу за спину Даниила Исаева уложил Леонид Климов. По итогам второго периода воронежцы смогли нанести только три броска в створ. Зато реабилитировались представители столицы Черноземья в третьем игровом отрезке. На 47-й минуте за задержу соперника был удалён Дмитрий Юшкевич, и в рядах «Бурана» большинство оперативно реализовал Владислав Червоненко, автор первого гола в этой атаке также записал на свой счёт балл за результативность. За минуту до конца встречи москвичам пришлось снять голкипера, но спасти встречу это не помогло. За семь секунд до сирены каучуковый диск в пустые ворота отправил Никита Лукин, причём незадолго до этого за «Звезду» сыграла штанга. Третий период по броскам в створ завершился с подавляющим преимуществом воронежцев — 9:1.

Эта победа для «Бурана» стала уже третьей в нынешнем сезоне. Следующий матч подопечные Вячеслава Уваева также проведут на гостевом льду — во вторник они сразятся с подмосковным «Динамо», замыкающим первую десятку ВХЛ. Игра стартует в 19:00.