Воронежский «Буран» обыграл в товарищеском матче «Рязань»

0
1041
Встреча завершилась со счетом 3:1

Воронежский «Буран» продолжает подготовку к старту нового сезона Высшей лиги. С прошлой недели команда Михаила Бирюкова тренируется на домашнем льду «Юбилейного». В воскресенье «ураганные» провели выездную товарищескую встречу с «Рязанью» и добились успеха со счетом 3:1.

Открыли счёт представители столицы Черноземья на 14-й минуте — шайбу в ворота хозяев забросил Алексей Капустин, командированный в «Буран» из череповецкой «Северстали». Отметим, что Капустин реализовал буллит. На 17-й минуте второго периода рязанцы паритет восстановили стараниями Артема Прохорова. Однако в заключительной трети матча воронежцы дожали противника. На 47-й минуте Александр Шипилов вернул пальму первенства нашей команде, а окончательный результат установил две минуты спустя Антон Вилков. И лишь послематчевая серия буллитов стала для хозяев небольшим утешением, ведь в ней рязанцы оказались точнее.

Напомним, ранее «Буран» на сборах в Чехове обыграл в серии буллитов тульскую команду «АКМ», но позже уступил столичной «Звезде». Ну а впереди «ураганных» ждёт серия спаррингов с «Ростовом». Игры на берегах Дона состоятся 13 и 14 августа.