Воронежский «Буран» обыграл «Молот-Прикамье»

0
783
Встреча с пермяками завершилась со счетом 4:1

Хоккеисты воронежского «Бурана» обыграли пермский клуб «Молот-Прикамье» в очередном домашнем матче турнира Высшей лиги. Как и «ураганные», пермяки пока находятся в нижней части турнирной таблицы.

В стартовом периоде гости в два раза перебросали хозяев, но счет изменился только в пользу «ураганных» — на 17-й минуте Аслан Раисов с передачи Игоря Мирнова вывел дружину Александра Трофимова вперед. На экваторе матча «Буран» получил численный перевес и грамотно им воспользовался — увеличил отрыв Максим Сергеев, причем Раисов здесь отметился результативной передачей. При счете 2:0 в «Молоте» произошла смена вратаря — место Георгия Анаркулова занял Максим Дорожко, и до конца периода он в свои ворота шайбу не пропустил. Зато был вынужден капитулировать во второй трети матча Георгий Кузнецов — на 39-й минуте Максим Волков сократил разницу в счете.

На 44-й минуте снова блеснули точностью на льду «Юбилейного» хоккеисты «Бурана» — Дмитрий Сидляров сделал счет 3:1. За три минуты до финальной сирены гости решили оставить свои ворота без стражи, но ничем хорошим для них это не закончилось. Да, сначала пермяков спасла крестовина, но тут же Владислав Ефремов все-таки послал шайбу точно в пустые ворота.

Таким образом, встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу «Бурана». Это уже второй подряд домашний успех нашей команды. Добавим, что во встрече с «Молотом» состоялся дебют в форме «ураганных» титулованного новичка Кирилла Кольцова — он сразу же отметился результативной передачей.