Воронежские хоккеисты проиграли в предпоследнем домашнем матче сезона

0
2874
Наша команда уступила с разницей в одну шайбу

Хоккеисты воронежского «Бурана» провели предпоследний домашний матч нынешнего сезона. «Ураганные» под сводами «Юбилейного» уступили «Горняку» из города Учалы, который продолжает вести борьбу за место в плей-офф.

Уже в стартовом периоде гости сделали весомую заявку на успех. Несмотря на то, что воронежцы по броскам по воротам более чем в два раза превзошли соперника — 19:9, шайба трижды побывала в сетке Даниила Исаева. На исходе восьмой минуты каучуковый диск в цель отправил Денис Мингалеев. Еще через четыре минуты шайбу в сетку забросил Александр Дербенев, а на 14-й минуте Кирилл Тютяев сделал счет 0:3.

Естественно, Михаил Бирюков принял решение вернуть Исаева на скамейку запасных, а ему на смену направил Владислава Окоряка — тот до конца матча свои ворота оставил на замке, а вот за спиной Владислава Гросса шайба побывала дважды. На 26-й минуте первое же большинство преобразовал в гол Владислав Рыбаков — он подкорректировал траекторию полета шайбы после броска Аслана Раисова. Ну а на 52-й минуте отличился уже сам Раисов с передачи Никиты Громова.

В итоге за «Бураном» в среду вечером остался и второй, и третий периоды, но копилка «ураганных» не пополнилась ни одним баллом. Отметим, что в поединке с «Горняком» за главную команду региона сыграл командированный из «Россоши» нападающий Даниил Попов.