В областном хоккейном дерби снова победили россошанцы

10:14 31.01.2021
0
1208
«Бобров» на домашнем льду уступил со счётом 1:3

В турнире Национальной молодежной хоккейной лиги состоялось второе в сезоне воронежское областное дерби. В первом круге «Россошь» на домашнем льду обыграла «Бобров» лишь в серии буллитов, а в гостях добилась успеха в основное время. Игра завершилась со счётом 1:3.

Стартовый период, хоть и прошёл с небольшим игровым преимуществом дебютанта НМХЛ, сильнейшего не выявил. На 28-й минуте соперники обменялись заброшенными шайбами — сначала большинство реализовал Кирилл Пукело и вывел хозяев в лидеры, но уже через 37 секунд Евгений Белов паритет восстановил. Ну а незадолго до второго перерыва Александр Ильин оставил россошанцев в меньшинстве, но даже это не помешало Даниилу Есипову вывести гостей вперёд. В заключительной трети матча «Бобров» по броскам в створ почти в два раза превзошёл «Россошь», но шайба вновь побывала за спиной Ярослава Казакова — на 53-й минуте в большинстве окончательный результат установил Егор Баланов. Отметим, что ворота «Россоши» защищал Захар Виноградов, уже отлично проявивший себя и в рамке «Бурана».

Для «Боброва» субботнее поражение стало первым после пяти подряд побед. В турнирной таблице НМХЛ «Россошь» осталась на десятом месте, а подопечные Александра Крысанова продолжают замыкать квартет лидеров, уже гарантировав себе место в плей-офф.