В матче ветеранов «Бурана» и «Динамо» победила дружба

0
1097
Товарищеская встреча закончилась со счетом 5:5

На льду «Юбилейного» состоялся товарищеский поединок легенд воронежского «Бурана» и столичного «Динамо», посвященный очередной годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Полторы тысячи поклонников хоккея стали свидетелями яркого противостояния ветеранов любимой игры, хотя далеко не все заявленные ранее хоккеисты смогли в итоге приехать в столицу Черноземья. Не оказалось на льду, например, братьев Голиковых, не увидели в Воронеже также Александра Мальцева и Сергея Светлова. Зато порадовал публику своими действиями в воротах олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Владимир Мышкин. К тому же в рядах гостей блистал на льду действующий тренер «Бурана» Сергей Воронов, а за команду хозяев играл тренер ХК «Россошь» Александр Данилов.

В первом периоде точнее в «Юбилейном» были москвичи. Сначала цели достиг бросок Владимира Шашова, а пять минут спустя развил успех «динамовцев» Виктор Александров. Но с ног на голову ход встречи перевернула вторая двадцатиминутка — она закончилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Иван Демин отыграл первую шайбу, тут же Михаил Циглеев восстановил паритет, огорчив Мышкина во второй раз. На экваторе матча место в рамке гостей занял голкипер нынешнего «Бурана» Александр Заливин, но и он недолго сохранял свои ворота на замке. Его заставили капитулировать два Владимира — Богачев и Чехов.

Ну а в заключительном периоде восторжествовала спортивная справедливость, и все-таки по итогам основного времени матча победила дружба. Здесь на шайбу Чехова «динамовцы» ответили точными бросками Александра Мартынюка, Владимира Шашова и Владимира Горбунова. И лишь в послематчевой серии буллитов чуть точнее оказались гости — здесь отличились Владимир Горбунов и Владимир Зубрильчев. Но это уже была не более чем товарищеская формальность.