09:23 26.10.2020
2 мин
0
1021

Тренер воронежского «Бурана»: «Решающим фактором стала игра спецбригад»

09:23 26.10.2020
2 мин
0
1021
Вячеслав Уваев подвел итоги матча со «Звездой»

Наставники «Бурана» и «Звезды» Вячеслав Уваев и Владимир Чебатуркин подвели итоги очного поединка команд в рамках регулярного Первенства Высшей хоккейной лиги. Напомним, встреча в столице завершилась со счетом 1:3. В рядах нашей команды цель поразили Михаил Беляев, Владислав Червоненко и Никита Лукин.

Вячеслав Уваев, главный тренер ХК «Буран»:

– Решающим фактором стала игра спецбригад. Мы выстояли, много отыграли во втором периоде в меньшинстве, а решающий гол забили в большинстве, так что этот момент был самым важным сегодня. Мы понимали, что против команды, которая мощно прессингует практически всю игру, нельзя играть в своей зоне. К сожалению, второй период нам не удался. Но мы выстояли, а потом в третьем периоде выравняли игру, понимали, что нельзя удаляться. Нам было легче играть пять на пять. У нас впереди важные игры, выезд только начался, и я думаю, что хорошее начало придаст уверенности ребятам.

Владимир Чебатуркин, главный тренер ХК «Звезда»:

– Причина неудачного результата — в реализации большинства. Все гениальное просто. Нет столько мастерства, чтобы отдавать тонкие передачи. Надо идти от простого: вывели игрока — бросили. А мы принимаем, ласкаем эту шайбу, потом ищем дальше передачу — не получается, такие моменты с опытом приходят. Сегодня чуть ли не полтора периода в большинстве играли. А соперник в большинстве вышел – перевод, бросили, добили, гол. Всё — ничего больше и не надо.

Благодаря выездной победе над действующим чемпионом Высшей лиги воронежский «Буран» поднялся с последнего 26-го места на 23-е. Следующий матч подопечные Вячеслава Уваева также проведут на гостевом льду — во вторник они сразятся с подмосковным «Динамо», замыкающим первую восьмерку ВХЛ. Игра стартует в 19:00.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26360201835632