Победная серия «Россоши» прервалась

0
788
Наша команда в повторном поединке проиграла МХК «Липецк» со счетом 3:6

В Россоши состоялся повторный поединок очередного тура Национальной молодежной хоккейной лиги, в котором местные игроки уступили МХК «Липецк», прервав таким образом свою победную серию. Начали встречу хозяева льда за здравие — на восьмой минуте молодежку «Бурана» вывел вперед Илья Болдырев. Однако уже к концу второго периода в лидерах оказались гости, причем выигрывали они с крупным счетом — 4:1. Восстановили паритет липчане на 10-й минуте стараниями Ивана Сузакова, шесть минут спустя отличился Павел Скуматов, наконец, еще дважды шайба побывала в сетке ворот россошанцев на экваторе поединке — с интервалом в 40 секунд цель поразили Петр Лагутин и Александр Стрелковских. Ну а в заключительной трети матча соперники на двоих организовали еще четыре гола. На 48-й минуте Дмитрий Селютин попытался было оживить интригу в игре, но четыре минуты спустя Павел Скуматов вернул липчанам преимущество в три шайбы. Обменялись точными бросками команды и под занавес встречи: за три минуты до финальной сирены точен оказался Дмитрий Кормилов, а еще чуть позже Скуматов оформил хет-трик и установил окончательный результат — 6:3 в пользу гостей. Напомним, накануне игра в Россоши завершилась победой хозяев со счетом 4:2, а в первом круге дважды дома уверенные победы одержали липчане (6:1 и 6:3). Теперь 27 и 28 января молодежку «Бурана» ждут выездные поединки с «Тверичами», которые в турнирной таблице располагаются на строчку ниже нас.