Хоккеисты воронежского «Бурана» проиграли на выезде «Ростову»

0
2811
Это был первый гостевой матч «ураганных» в сезоне

Хоккеисты воронежского «Бурана» провели первый гостевой поединок нового сезона Высшей лиги. Наша команда в четверг уступила «Ростову». Команда Григория Пантелеева взяла реванш за поражение в столице Черноземья в минувшую субботу. Интересно, что в этой встрече не за «Буран», а уже против «Бурана» играл нападающий Савва Андреев, контракт с которым в Воронеже был расторгнут по обоюдному согласию сторон. На пятой минуте «ураганные» получили две минуты большинства, но преобразовать его в заброшенную шайбу не смогли. С другой стороны и хозяева в стартовой 20-минуте не преуспели в игре в неравных составах. Зато в формате пять на пять на 14-й минуте цель поразил Егор Кузьменко.

Восстановить статус-кво хоккеистам Воронежской области удалось на 27-й минуте — с передачи Ильи Кляузова шайбу в ворота хозяев забросил Кирилл Слепец. Достойны похвалы и действия «ураганных» на экваторе матча, когда одновременно на скамейке штрафников оказались Иван Ковалев за задержку соперника и Максим Сергеев за подножку. Во втором периоде ростовчане нанесли в створ «Бурана» сразу 18 бросков, но ни один из них не изменил цифры на табло.

Зато в заключительной трети матча хоккеисты донской столицы перетянули-таки одеяло на себя. Пальма первенства перешла к хозяевам льда на 37-й минуте после точного броска Владислава Туника, хотя до этого воронежцы сразу две минуты играли в большинстве. Естественно, в концовке встречи наш тренерский штаб принял решение снять вратаря, но шестой полевой игрок «Бурану» не помог. А за 11 секунд до финальной сирены счет стал 3:1 — окончательный результат встречи установил Егор Кулаков, поразив уже пустые ворота. Для «Ростова» эта победа стала первой в Высшей лиге.