Воронеж ясно +20°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир
21:29 14.01.2018
3 мин
0
853

Хоккеисты «Россоши» во второй раз обыграли пензенский «Дизелист»

21:29 14.01.2018
3 мин
0
853
На двоих команды забросили в ворота друг друга 10 шайб

Хоккеисты «Россоши» оформили победный дубль в стартовом туре Национальной молодежной хоккейной лиги в 2018-м году. В повторном поединке молодежка «Бурана» вновь взяла верх над пензенским «Дизелистом» — одним из лидеров сезона. В этом матче было немало единоборств, но еще больше — голов. Соперники выдали на суд публики сразу 10 результативных атак. В первом периоде они обменялись заброшенными шайбами. Первыми размочили счет хозяева льда — Алексей Талдонов с передачи Даниса Каримова и Тимофея Бухтоярова отправил каучуковый диск в цель. Однако на 18-й минуте равенство в счете восстановил Михаил Потапов, при этом оба гола состоялись в равных составах, хотя удалений было предостаточно. Зато именно в большинстве Данил Альметкин на экваторе поединка вернул россошанцам пальму первенства, правда с ней наша молодежка находилась всего 50 секунд — Никита Пушенко выдал пас Потапову, и тот вновь огорчил хозяев. Интересно, что во второй двадцатиминутке соперники заработали сразу по 39 минут штрафа.

На 45-й минуте счет вновь изменился в пользу «Россоши» — с передачи Дмитрия Кормилова цель поразил Иван Воробьев. Но ответ гостей и на этот раз себя ждать не заставил — прошло 77 секунд и красный свет зажегся за воротами хозяев, их огорчил Игорь Мужиков. Ну а далее вновь на льду завязалась драка, которая обернулась очередными удалениями, и как следствие еще одним голом — на 47-й минуте усилиями Владислава Трясорукова счет стал 4:3.

На 53-й минуте с интервалом в 23 секунды соперники вновь поочередно огорчили друг друга. Сначала в большинстве Дмитрий Дмитриев увеличил преимущество «Россоши», а затем в равных составах шайбу в сетку отправил Максим Колмыков. Ну а точку в этом ярком и одновременно результативном поединке поставил Павел Корниенко — 6:4. Таким образом россошанцы взяли убедительный реванш за два выездных поражения от «Дизелиста» в первом круге. Ну а следующие матчи наша команда проведет также на родном льду 17 и 18 января против МХК «Липецк».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23770189285278