18:33 16.10.2021
0
831
Повторная игра команд завершилась со счетом 2:0

Хоккеисты «Россоши» одержали четвертую подряд победу в чемпионате Национальной молодёжной лиги. В субботу наша команда на домашнем льду вновь оказалась сильнее «АКМ-Юниор». Напомним, накануне молодёжка «Бурана» смогла вырвать победу лишь в овертайме, но сегодня добилась успеха в основное время.

В стартовом периоде ворота команд остались на замке. Открыли счёт россошанцы только на 27-й минуте — с передачи Егора Шарова и Максима Володькина цель поразил Евгений Белов. Ну а окончательный результат на 49-й минуте установил Алексей Мурзин, ассистировали ему Игорь Боярченков и Святослав Дорохов — автор победной шайбы накануне. Заметим, что в третьем периоде хоккеисты «Россоши» заработали сразу восемь минут штрафа, но даже с учетом этого по броскам в створ превзошли гостей почти втрое — 13:5.

Следующие матчи сезона наша команда проведёт 28 и 29 октября, причём нас ждёт областное дерби — «Россошь» сыграет в гостях с «ЭкоНива-Бобров». Напомним, в прошлом сезоне земляки сошлись уже в первом раунде плей-офф и сильнее оказались на тот момент дебютанты НМХЛ. Оба матча нынешнего сезона стартуют в 18:00.