Хоккеисты «Россоши» вновь проиграли команде из Санкт-Петербурга

0
643
Хозяева льда уступили со счетом 2:4

Хоккеисты «Россоши» в очередном туре Национальной молодежной лиги уступили на домашнем льду команде «Динамо-Юниор» из Санкт-Петербурга — лидеру регулярного чемпионата, уже обеспечившему себе место в плей-офф. Напомним, в среду «ураганные» вели 2:0, но проиграли в серии буллитов, а вот повторная встреча завершилась в основное время.

Уже на 70-й секунде матча гости с берегов Невы вышли в лидеры — открыл счет Никита Ефимов. Позже «динамовцы» сразу четыре минуты играли в большинстве, нанесли в створ 17 бросков, но на перерыв отправились с минимальным преимуществом. А вот наши хоккеисты за 20 минут попали в свор только три раза. Восстановили паритет подопечные Сергея Карого уже на 22-й секунде второго периода — цель поразил Дмитрий Попов с передачи Даниила Попова. На 26-й минуте россошанцы и вовсе вышли вперед после точного броска Тимура Скакова, но снова наши хоккеисты пальму первенства в своих руках не удержали. На экваторе матча Егор Бобров сделал счет 2:2. За 28 секунд до перерыва Никита Ефимов вернул «Динамо-Юниор» на лидирующую позицию, а на 52-й минуте окончательный результат установил Родион Цизман — 2:4.

Следующие матчи сезона россошанцы проведут 1 и 2 марта, на домашнем льду они примут ГУОР «Карелия» — последнюю команду нашей конференции. Отметим, что для действующих чемпионов НМХЛ это будут заключительные встречи в родных стенах в регулярном чемпионате, а, может быть, и во всем сезоне.