21:30  «Губернские новости»
Хоккеисты «Россоши» уверенно победили ХК «Брянск»

Для нашей команды это пятая победа подряд
3242

Хоккеисты «Россоши» продолжают возглавлять турнирную таблицу Национальной молодежной лиги. В предпоследнем туре регулярного чемпионата подопечные Сергея Карого на домашнем льду взяли верх над ХК «Брянск», занимающим промежуточное 10-е место.

Стартовый период, хоть и прошел с ощутимым преимуществом хозяев (по броскам в створ — 18:7), но завершился при счете 0:0. Зато во второй 20-минутке россошанцы сразу четырежды огорчили гостей. Первую шайбу в ворота «Брянска» на 25-й минуте забросил Дмитрий Попов. На 33-й минуте точным броском отметился Святослав Дорохов. На 37-й минуте отличился Кирилл Чернявский, а 39 секунд спустя Игорь Михалев довел преимущество «Россоши» до четырех шайб. Ну а в заключительной трети матча соперники обменялись заброшенными шайбами — на 47-й минуте Попов оформил дубль, а на 50-й - гол престижа на свой счет записал Илья Рожков. Итог — 5:1.

Отметим, что для «Россоши» эта победа стала уже 36-й в нынешнем сезоне. Наша команда продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу НМХЛ, опережая идущий вторым пензенский «Дизелист» на 7 баллов.

load time: 1606832649.4906