Хоккеисты «Россоши» уступили лидеру сезона

0
814
Встреча в Ленинградской области закончилась со счетом 1:3

Хоккеисты «Россоши» продолжают очередную выездную серию в рамках турнира Национальной молодежной лиги. В среду представители Воронежской области дали бой лидеру сезона — коллективу «СКА-Варяги» из поселка им. Морозова Ленинградской области. Напомним, в первом круге встречи этих команд завершились со счетом 6:0 и 3:2 (ОТ) в пользу фаворитов сезона. А вот в первом поединке на площадке «армейцев» местные поклонники хоккея стали свидетелями четырех голов. Открыли счет гости за 37 секунд до сирены — здесь отличился Дмитрий Кормилов, причем это его уже шестая шайба в нынешней серии. При этом каучуковый диск побывал в сетке «СКА-Варягов» до перерыва и еще раз, но судьи гол не засчитали, так как шайба была заброшена в ворота высоко поднятой клюшкой.

Впрочем уже во втором периоде хозяева площадки перехватили инициативу и по сути решили исход встречи. На 27-й минуте Алексей Цыплаков сравнял счет, на 34-й минуте «армейцев» вывел вперед Данила Рыбин, а еще менее чем через две минуты Данил Рахимов довел преимущество до двух шайб. Отметим, что во второй двадцатиминутке россошанцы нанесли в створ противника лишь три броска. Конечно, в этом плане в заключительной трети матча наши земляки прибавили, но изменить ситуацию на льду им так и не удалось, как не переписали счет и хоккеисты Ленинградской области. В итоге поединок так и закончился со счетом 3:1. Завтра соперники проведут повторный матч. Напомним, на данный момент «Россошь» занимает в турнирной таблице седьмое место.