Хоккеисты «Россоши» сравняли счет в четвертьфинальной серии Молодежной лиги

0
1374
Наша команда отыгралась со счета 2:4

В Россоши состоялся повторный домашний поединок местной ледовой дружины с МХК «Липецк» в рамках четвертьфинальной серии плей-офф Национальной молодежной хоккейной лиги. Напомним, перед этой встречей минимальное преимущество было на стороне гостей. В сегодняшней игре увереннее стартовали хозяева площадки. Уже на 4-й минуте Дмитрий Кормилов вывел россошанцев вперед, а на 17-й минуте Егор Власов развил успех друга по команде. Впрочем еще до перерыва липчане отыграли одну шайбу — за две минуты до сирены Эдуард Юзбашян закрыл последний ноль на табло.

Казалось, роковым для «ураганной» молодежки станет экватор матча. Гости с интервалом в полминуты дважды огорчили Александра Закирова — сначала точен оказался Егор Сафронов, а затем не промахнулся Петр Лагутин. Таким образом липчане вышли вперед, а на 39-й минуте довели свой отрыв до двух шайб — Андрей Мещеряков сделал счет 2:4.

На старте третьего периода наши хоккеисты осложнили себе жизнь двумя удалениями: то на две минуты лед покинул Александр Гуров, то получил малый штраф Данис Каримов. В итоге возродить интригу удалось лишь на 56-й минуте — здесь спасибо скажем Дмитрию Селютину.

За три минуты до конца основного времени матча вновь совсем не кстати удалился Владислав Трясоруков, благо 61 секунду спустя аналогичная участь постигла и Илью Шуркалову. Таким образом россошанцы получили почти минуту большинства. Естественно, тут же тренеры заменили вратаря шестым полевым игроком, и за полминуты до сирены Селютин отправил-таки шайбу в сетку гостей.

Встреча перешла в овертайм: здесь тоже ключевую роль сыграло удаление — на 64-й минуте за толчок соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился Александр Арзамасцев и всего за секунду до его возвращения на лед Андрей Луговой забросил спасительную пятую шайбу. Таким образом россошанцы героически сравняли счет в четвертьфинальной серии. Обладатель путевки в квартет сильнейших команд чемпионата определится теперь 11 марта на льду Липецка.