Хоккеисты «Россоши» с поражения стартовали в плей-офф Молодежной лиги

16:04 03.03.2018
0
1458
Наша команда на выезде уступила липчанам

В турнире Национальной молодежной хоккейной лиги стартовал розыгрыш Кубка Регионов. «Россошь» на старте плей-офф сразилась с МХК «Липецк», занявшим на предварительном этапе первенства высокое третье место. Отметим, что соперники встречались до этого между собой 24 раза, и в 14 матчах победу праздновала молодежка «Бурана». При этом в сезоне 2015/16 также в плей-офф «Россошь» сразу четырежды обыграла «Липецк». Однако сегодня эта статистика изменилась увы не в нашу пользу. На домашнем льду липчане взяли верх. Уже в стартовом периоде в ворота Александра Закирова влетело две шайбы: на 13-й минуте отличился Александр Стрелковских, а еще чуть позже цель поразил Павел Скуматов.

В начале второго периода россошанцы после удаления Александра Ковальского и Андрея Мещерякова больше минуты имели преимущество в два игрока, однако сократить разницу в счете не смогли. А вот у липчан сегодня с нападением все было нормально, как следствие — на 34-й минуте они снова добились успеха, и снова усилиями Павла Скуматова. В заключительной трети матча гости все-таки распечатали ворота — здесь спасибо скажем Дмитрию Кормилову, а за полторы минуты до финальной сирены и вовсе Владислав Трясоруков сделал счет 3:2 и до предела закрутил интригу. Однако на большее россошанцев так и не хватило. К сожалению, наши хоккеисты не смогли порадовать своего тренера Александра Данилова, который сегодня отмечает день рождения. Ждем теперь с нетерпением завтрашнего повторного матча, в котором наша молодежка должна реабилитироваться.