Хоккеисты «Россоши» разгромили рыбинский «Полет»

0
3129
Встреча завершилась со счетом 7:2

Хоккеисты «Россоши» одержали первую победу в 2020-м году в рамках турнира Национальной молодежной лиги. В гостях подопечные Сергея Карого разгромили «Полет» из Рыбинска — единоличного аутсайдера нынешнего сезона. В первом круге на домашнем льду действующие чемпионы НМХЛ обыграли этого противника со счетом 5:1, а ответная встреча завершилась со счетом 7:2.

Уже на шестой минуте соперники обменялись результативными атаками. Первым шайбу в сетку забросил Никита Васюков, а всего через 25 секунд цель поразил Егор Лебедев. Впрочем на перерыв лидерами отправились россошанцы — на 13-й минуте их вновь вывел вперед Даниил Попов, соавтором гола вновь выступил Александр Лощаков.

На экваторе встречи хозяева восстановили паритет стараниями Ефима Лазарева, но на этом их успехи закончились. Дальше меняли цифры на табло только представители нашего региона. На 32-й минуте буллит реализовал Илья Болдырев. На старте третьего периода с интервалом в 10 секунд отличились Даниил Войтко и Дмитрий Попов. На 59-й минуте Даниил Попов реализовал большинство, а за 10 секунд до финальной сирены уже в меньшинстве Александр Зубков установил окончательный счет — 2:7. Причем в третьем периоде хоккеисты «Полета» нанесли по воротам только четыре броска, а вот «ураганные» — 19.

Следующий матч сезона «Россошь» проведет также на выезде. 13 января в 18:00 воспитанники Сергея Карого сразятся с «Локо-Юниором» — лидером восточной конференции. В первом круге россошанцы на домашнем льду уступили этому противнику со счетом 1:3.