Хоккеисты «Россоши» одержали вторую победу над ХК «Брянск»

0
1150
Повторная встреча команд завершилась со счетом 4:2

В Брянске состоялся повторный поединок местной ледовой дружины и хоккеистов «Россоши» в рамках очередного тура Национальной молодежной лиги. Напомним, в среду хозяева уступили гостям в серии буллитов, а вот накануне для определения сильнейшего соперникам хватило основного времени матча. Одним нулем на табло стало меньше на шестой минуте, когда цель в первой же контратаке хозяев поразил Григорий Романов. На экваторе матча Дмитрий Попов оставил молодежку «Бурана» на брянском льду в меньшинстве, но даже это не помешало Кириллу Чернявскому перехватить шайбу и отправить ее в сетку. На 45-й минуте «Россошь» впервые за матч вышла вперед стараниями Святослава Дорохова, тут же гости получили численное преимущество и обратили его в третий гол. На 59-й минуте брянские хоккеисты возродили интригу — в большинстве Даниил Лискин сделал счет 2:3, но на большее хозяев не хватило. Точку в матче поставил Константин Колмагоров — он за 39 секунд до финальной сирены забросил шайбу в уже пустые ворота. Итог — 4:2 в пользу «Россоши».

Эта победа стала для нашей команды пятой в новом сезоне, она с 10-ю набранными баллами входит в тройку лидеров НМХЛ. Чемпионат «ураганные» продолжат 11 и 12 октября выездными матчами с клубом «Ростов-Юниор».