Хоккеисты «Россоши» обыграли рыбинский «Полет»

0
1235
Матч закончился со счетом 5:2

Хоккеисты «Россоши» продолжили победную гостевую серию сезона Национальной молодежной лиги. Накануне молодежка «Бурана» уверенно разобралась с рыбинским «Полетом» — единоличным аутсайдером турнирной таблицы. Уже на 95-й секунде наша команда огорчила противника — счет открыл именинник Игорь Иванов. Лидерство гости сохраняли на протяжении четверти часа, однако в концовке периода «Полет» все-таки восстановил паритет. Преимущество лишнего игрока в форме дружины из Рыбинска преобразовал в гол Александр Гудимов.

Во второй 20-минутке хозяева нанесли в створ ворот Максима Штыкова 13 бросков, однако ни один из них не достиг цели, зато дважды оказались точны россошанцы — на 34-й минуте в большинстве отличился Дмитрий Кормилов, а менее чем через две минуты точен оказался уже Иван Панов. Таким образом на заключительный перерыв соперники отправились при счете 3:1 в пользу наших земляков. На старте заключительной трети поединка место в воротах «Россоши» занял новичок «ураганных» Александр Закиров, который до этого выступал в венгерском клубе «Jegesmedvek», но он отстоять на ноль не смог, виной всему Иван Смолев, который отправил шайбу за спину 20-летнему вратарю за полторы минуты до финальной сирены. Однако к тому моменту наши игроки вели уже с более чем комфортным преимуществом. На 51-й минуте Иван Воробьев стал автором четвертого гола «Россоши», а под занавес поединка красный свет за воротами «Полета» зажег Данис Каримов. Таким образом игра завершилась со счетом 5:2 в пользу дружины Сергея Карого и Александра Данилова.

— «Полёт» — молодая, боевитая команда, все стараются, бьются, много бросают. Но нет игровой дисциплины, мало технико-тактический действий, — приводит комментарии Игоря Иванова официальный сайт «ураганных». — Первый период матча проходил в равной борьбе, но мы имели игровое преимущество, на второй мы вышли более собранными, сумели забить два гола, но соперник все же огрызался. В третьем периоде нас подвели удаления, но, к счастью, команда выстояла. В общем игра проходила под нашим контролем, соперник действовал на контратаках, но в нужный момент нас выручал вратарь.

Добавим, что выездная победа над «Полетом» для «Россоши» стала второй подряд, ну а сегодня вечером командам предстоит провести повторный поединок.