Хоккеисты «Бурана» отметили 40-летие клуба домашним поражением от «Рязани»

0
1002
Первый круг воронежцы завершили на предпоследнем месте

Воронежские хоккеисты провели заключительный поединок первого круга Высшей лиги. На домашнем льду в день 40-летия «Бурана» «ураганные» с сухим счетом уступили «Рязани», располагающейся в турнирной таблице лишь на две строчки выше воронежцев. Уже на 23-й секунде подопечные Евгения Федорова оказались в большинстве, но распорядиться преимуществом лишнего игрока не смогли. Один на один с вратарем гостей убежал Андрей Белозеров, но на пути шайбы встал голкипер рязанцев Александр Черепенин. Тут же за задержку соперника клюшкой лед покинул Вадим Агеев, и вот гости своего шанса уже не упустили — открыл счет Владимир Карпов. Гол этот в стартовой трети матча остался единственным. Ну а в концовке второго периода воронежцы умудрились пропустить дважды за 21 секунду. Сначала Артем Ильенко увеличил отрыв «Рязани», а затем почин друга поддержал Владимир Карпов, оформив дубль. Конечно, эта «черная минута» психологически надломила «ураганных». За оставшееся до конца матча время они не смогли даже организовать гол престижа, заметно подпортив праздничное настроение у всех поклонников «Бурана». Отметим, что суммарно в этой домашней серии наши хоккеисты уступили с общим счетом 3:19. Первый круг Высшей лиги воронежцы завершили с 18-ю баллами на предпоследнем месте.