Воронеж ясно +15°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Юная воронежская гимнастка Яна Ворона вышла в финал этапа Кубка мира в Баку

10:32 14.03.2020
1 мин
0
951
Однако решающий этап турнира отменили из-за коронавируса

В Баку завершились квалификационные соревнования этапа Кубка мира по спортивной гимнастике на отдельных снарядах. В женской части турнира честь России защищала воспитанница воронежской школы им. Ю.Штукмана Яна Ворона. В четверг она проходила квалификацию на опорном прыжке, но заняла только 19-е место, зато в пятницу наша гимнастка пробилась в финал и в вольных упражнениях, и в упражнении на бревне.

В вольных упражнениях Яна Ворона заработала 12,6 балла при трудности в 4.9 — воронежская спортсменка квалифицировалась в финал с восьмым результатом. А вот на бревне Ворона заняла пятое место — Яна при трудности 5.7 (сложнее была программа только у украинки Анастасии Бачинской) получила 13,133 балла. Финалы этапа Кубка мира в Баку должны были состояться в выходные, однако розыгрыш наград отменили из-за карантина по коронавирусу.

Напомним, в прошлом году Яна Ворона стала чемпионкой мира среди юниоров, победила на Европейском юношеском олимпийском фестивале и международном турнире «Elite Gym Massilia», а также выиграла «золото» Кубка России в упражнении на бревне.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22177481651306