Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские гимнастки успешно выступили на турнире в Японии

12:01 08.11.2020
1 мин
0
1363
В столице будущей Олимпиады на помост вышли Ангелина Мельникова и Яна Ворона

В Японии в воскресенье утром по московскому времени состоялся товарищеский международный турнир по спортивной гимнастике — первый после пандемии с участием лидеров сборной России. Также в Токио выступили сильнейшие гимнасты США, Китая и Японии. Всех участников поделили на две команды — «Солидарности» и «Дружбы».

В сборную «Дружбы» попали воспитанницы прославленной воронежской школы имени Ю.Штукмана Ангелина Мельникова и Яна Ворона. Вице-чемпионка Олимпиады в Рио выступила в Японии выше всяких похвал — на сложнейшем бревне Мельникова получила от судей высокую оценку в 14,1 балла, на брусьях заработала 14,5 балла, вольные упражнения Ангелина завершила с оценкой в 13,4 балла, а опорный прыжок воронежской гимнастки пополнил копилку команды на 14,7 балла. А вот Ворона на бревне не смогла избежать падения — ее оценка на этом снаряде составила всего 12,8 балла, столько же Яна заработала своими вольными упражнениями, а ее опорный прыжок судьи оценили в 14,3 балла.

К сожалению, стараний воронежских гимнасток для победы команде «Дружбы» не хватило. На 2,3 балла ее опередила сборная «Солидарности», в которую из россиян вошли Дмитрий Ланкин, Никита Нагорный, Елена Герасимова и Александра Щеколдина.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26242113113403