20:15  "Up&Down. Уникальные судьбы уникальных спортсменов"
 20:45  "Общее дело"
Воронежские гимнастки успешно выступили на Спартакиаде молодежи России

Внушительную коллекцию наград собрала Яна Ворона
1372

В Пензе стартовали финальные соревнования Летней Спартакиады молодежи России. Первыми сильнейших определили гимнасты. Борьбу за медали вели мастера спорта категорий 16-19 и 14-17 лет — в общей сложности 129 человек. Сначала определились лидеры командного первенства. Анастасия Будылкина, Влада Котлярова и Яна Ворона с суммой в 149,75 балла заняли третье место. Всего на 0,4 балла наши девочки отстали от москвичек Александры Заболуевой, Варвары Зубовой и Елизаветы Серовой, а чемпионками Спартакиады стали юные представительницы Чувашии — Дарья Белоусова, Елена Герасимова и Анастасия Яковлева. Отрыв победительниц от воронежских гимнасток составил 8,2 балла.

В личном многоборье наши девушки остались без наград — Яна Ворона по итогам двух дней всего на 0,25 балла отстала от Дарьи Белоусовой, занявшей третье место. Седьмой в итоговом протоколе стала Влада Котлярова. Зато сразу три медали Яна Ворона завоевала в финале на отдельных снарядах. Лучший результат среди всех участниц воспитанница прославленной школы Штукмана показала в опорном прыжке. С бронзовыми наградами Яна завершила соревнования в вольных упражнениях и на бревне, а вот на брусьях Ворона заняла четвертое место. Отмечается, что по итогам этого турнира будут сформированы сборные для участия в Первенстве Европы в Глазго и юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе.

load time: 1632405138.9238