Воронежская гимнастка завоевала первую личную медаль Чемпионатов мира

09:08 11.10.2019
0
833
Ангелина Мельникова выиграла «бронзу» личного многоборья

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала вторую медаль на Чемпионате мира в Штутгарте. Наша спортсменка попала в число призеров личного многоборья. Первое место заняла американка Симона Байлз — она уже 16-кратная чемпионка планеты. Больше двух баллов лидеру проиграла китаянка Ксиин Тань, а третье место заняла наша Ангелина — на четырех снарядах она набрала 56,399 балла. Самую низкую оценку Мельникова получила на брусьях — лишь 13,9 балла. При трудности 5,9 выступление россиянки судьи оценили в 8 баллов. На бревне Ангелина заработала 14 баллов ровно, опорный прыжок пополнил копилку Мельниковой на 14,433 балла, наконец вольные упражнения воспитанница школы им. Ю.Штукмана исполнила на 14,066 балла. Именно благодаря вольным Ангелина смогла опередить бельгийку Нину Дерваль и ворваться в тройку лидеров.

— Все, что требуется от меня, — делать программу, она конкурентна настолько, насколько возможно. Рада, что я на пьедестале, я расту постепенно, это мой третий чемпионат мира. Раньше моей программе не хватало качества, чтобы выйти на пьедестал. Теперь буду отдыхать, лежать в кровати, — сказал Мельникова в эфире телеканала «Матч ТВ».

Добавим, что эта медаль стала для Ангелины Мельниковой третьей на Чемпионатах мира и первой в личных видах. Ранее в Штутгарте она взяла «серебро» в командном турнире.