Воронежская гимнастка завоевала «бронзу» Чемпионата Европы
На Чемпионате Европы по спортивной гимнастике определились чемпионки личного многоборья. Напомним, после квалификации лидером соревнований была воронежская гимнастка Ангелина Мельникова. Оставалась на первом месте наша спортсменка и после двух видов в финале. За опорный прыжок Ангелина получила от судей оценку в 14,333 балла, а за упражнение на брусьях — 14,266.
Кардинальным образом изменило ситуацию выступление лидеров на бревне. Мельникова хоть и отработала без падений, но ряд помарок позволил ей заработать лишь 12,900 балла. Как следствие, нашу гимнастку обошли британка Элисса Дауни и француженка Мелани Де Хесус Дос Сантос, занимавшая после квалификации второе место. Не выправила положение Ангелина и своими вольными упражнениям — с оценкой в 13,566 балла она осталась с бронзовой медалью. Сумма четырех снарядов — 55,065 балла. На 0,3 балла воронежскую гимнастку опередила Дауни, ну а новой абсолютной чемпионкой Европы стала француженка — 55,433 балла.
Напомним, на данный момент Ангелина является трехкратной чемпионкой Старого Света. В 2016-м и в 2018-м годах Мельникова завоевала «золото» в составе команды, а два года назад первенствовала в вольных упражнениях. При этом впервые наша землячка поднялась на пьедестал европейского турнира в личном многоборье.
Самое читаемое
В Воронеже эвакуировали посетителей ТРК «Арена»: начался пожар
Многодетная воронежская семья осталась без дома после страшного пожара
Стали известны подробности трагедии с провалившимися под лёд детьми под Воронежем
Под Воронежем двое детей провалились под лёд и погибли
Ракетную опасность в Воронежской области объявили на минуту
Воронежская область вошла десятку тревожных регионов России по итогам 2025 года
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – новогодние выпуски газеты «Коммуна»
В Воронеже эвакуировали посетителей ТРК «Арена»: начался пожар
Что поставить на новогодний стол, чтобы привлечь удачу в год Огненной лошади
Воронежец, которому оторвало руки из-за пиротехники, обратился к любителям салютов
Читайте также
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»
17:24 30.12.2025
0
1661
Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова вошла в мировую десятку лучших спортсменок года
19:37 29.12.2025
0
428
Все новости
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.