Воронежская гимнастка заняла четвертое место на этапе Кубка мира

20:13 18.03.2018
0
2606
Ангелина Мельникова в Штутгарте остановилась в шаге от медали

В немецком Штутгаре состоялся этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Честь нашей страны в женской части соревнований защищала воронежская спортсменка Ангелина Мельникова. На этом старте она дебютировала на международной арене со своими новыми программами. К сожалению, взойти на пьедестал вице-чемпионке Олимпиады в Рио не удалось. Мельникова заняла четвертое место, проиграв американке Джордан Чилс, ставшей третьей, 0,233 балла. Победила в Германии китаянка Джин Джанг, а второе место заняла хозяйка турнира Элизабет Зайтц.

Лучший для себя результат Ангелина показала в опорном прыжке, где с оценкой в 14,500 балла стала второй вслед за американкой. Также второй результат воронежская гимнастка показала на брусьях, где заработала почти 13 с половиной баллов и пропустила вперед только представительницу Бундестим. А вот в вольных упражнениях и на бревне Мельникова, к сожалению, допустила ошибки и заняла соответственно четвертое и пятое места.

— Большое спасибо за вашу поддержку! — обратилась Ангелина к своим поклонникам через Instagram. — На этом старте я пробовала новые комбинации. Форма не на пике , но подходит.

На вольных боролась как могла и сколько могла, мое лицо было почти на ковре , но благодаря бегу я выкрутилась. Не сдавалась до последнего. Я рада , что смогла бороться с новыми программами. В общем, спасибо!

Напомним, также в Германии в командном турнире выступала еще одна наша землячка Виктория Комова, но она вместе с подругами по сборной не смогла даже отобраться в финал.