92.13
98.71

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала третье «золото» Кубка России

14:29 30.06.2018
0
2139
Также еще одно «серебро» выиграла Виктория Комова

В Челябинске завершились Первенство и Кубок России по спортивной гимнастике. Сегодня на турнире определились сильнейшие на отдельных снарядах. Третье «золото» Кубка страны завоевала воронежская спортсменка Ангелина Мельникова, она не вышла на старт вольных упражнений, зато не знала себе равных на брусьях. Ученица Натальи Ишковой заработала 14,566 балла. Второе место здесь заняла еще одна наша гимнастка Виктория Комова — 13,700 балла. При этом Комова выступала и в вольных упражнениях, но там оказалась только седьмой. Таким образом по итогам соревнований в столице Южного Урала в активе Мельниковой оказалось три награды высшей пробы — в личном и командном многоборье, а также на брусьях, в свою очередь Комова стала первой в составе сборной ЦФО, второй на брусьях и третьей в личном многоборье.

Во всех четырех финалах сегодня принимала участие и воспитанница Геннадия Елфимова Яна Ворона, в итоге в ее активе оказалось две медали. На бревне воронежская гимнастка ровно полбалла проиграла Владиславе Уразовой из Ростова-на-Дону. Ей же Ворона уступила и в вольных упражнениях — здесь соперниц разделило 0,267 балла. В опорном прыжке Яна стала пятой, а на брусьях — восьмой.