Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Владимир Путин поздравил воронежскую гимнастку Ангелину Мельникову с победой на чемпионате мира

11:01 22.10.2021
2 мин
0
878

Президент России Владимир Путин поздравил воронежскую спортсменку Ангелину Мельникову с золотой медалью, которую гимнастка завоевала в женском многоборье на чемпионате мира в Японии. Последний раз представительница России выигрывала золото мирового первенства в этой дисциплине 11 лет назад.

– Уважаемая Ангелина Романовна! Поздравляю Вас с триумфом на чемпионате мира в Японии. Победа в финале личного многоборья – достойная награда за Ваше исключительное трудолюбие, выдержку и мастерство. Вы оправдали ожидания своих тренеров и наставников, коллег по сборной и болельщиков и по праву заняли высшую ступень пьедестала почёта. Желаю Вам новых свершений и всего самого доброго, – говорится в поздравлении, опубликованном на сайте Кремля.

Гимнастку также поздравил губернатор Воронежской области Александр Гусев:

– От души поздравляю с блестящей победой в личном многоборье. Этого результата вся Россия ждала 11 лет. Я, как и многие воронежцы, верил в вас и в то, что самые смелые мечты вы можете превратить в реальность. Вы сделали это, показав качества настоящего чемпиона: выдающееся мастерство, собранность, волю. Рад за вас, за ваших тренеров, за ваших родителей, за всю Воронежскую школу спортивной гимнастики. Горжусь результатами ее воспитанников. Пусть эта победа вдохновляет вас на новые достижения в спорте и в жизни!

Ангелина Мельникова стала третьей абсолютной чемпионкой России в этом виде спорта, до неё подобных успехов добивались Светлана Хоркина и Алия Мустафина. Теперь в коллекции Мельниковой есть все главные спортивные награды.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22045111656189