Воронеж ясно +9°
93.29
99.56

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала еще два «золота» Чемпионата России

17:49 22.04.2018
0
1551
Наша спортсменка стала лучшей на бревне и в вольных упражнениях

В Казани финишировал Чемпионат России по спортивной гимнастике. В статусе главной его героини завершила соревнования воронежская спортсменка Ангелина Мельникова. Напомним, ранее она стала лучшей в личном многоборье и на брусьях, а также завоевала «серебро» командного турнира и опорного прыжка. Ну а сегодня в столице Татарстана первенствовала еще и в вольных упражнениях, и на бревне. На самом коварном гимнастическом снаряде Ангелина отработала без падений и с оценкой в 13,466 балла поднялась на верхнюю ступень пьедестала. Она на 0,233 балла опередила Ксению Камкову и на 0,600 балла Алию Мустафину и Полину Федорову. Добавим, что также на бревне выступала Виктория Комова, но заняла только шестое место (12,433 балла).

Блестяще выступила Ангелина Мельникова в Казани и в вольных упражнениях. Напомним, в этом виде воронежская спортсменка является действующей чемпионкой Европы. Судьи оценили ее новую программу в 14,500. При этом всех своих соперниц наша землячка опередила более чем на балл. Ставшая второй Ангелина Симакова заработала 13,466 балла, а обладательница «бронзы» Ирина Алексеева получила 13,333 балла.

Таким образом национальный чемпионат Ангелина Мельникова завершила с четырьмя золотыми и двумя серебряными медалями, а в копилке Виктории Комовой оказалось одно «серебро» и две «бронзы».