Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Юные воронежские футболисты выиграли на всероссийских соревнованиях поездку в Барселону

19:40 20.08.2019
4 мин
0
1319

Триумфальная победа юных воронежских футболистов. В масштабном соревновании дворовых сборных приняли участие 190 команд из 26 стран мира. Наши ребята из клуба «Адреналин» выиграли главный приз – поездку в Барселону.

Денису Седлову 16 лет, футболом занимается с 12-ти. Говорит, сначала просто хотел похудеть, а потом буквально заболел спортом. Сейчас он капитан команды «Адреналин». Играют ребята в региональной лиге чемпионов – это турнир любительских коллективов. Но мечтают и о большем – потому регулярно участвуют в масштабных соревнованиях дворовых команд. На этот раз главным призом стала спортивно-развлекательная поездка в Испанию.

Денис Седлов, капитан команды «Адреналин»:

– В этом году попались команды сложные. Там Москва, Питер, Бишкек. Вот. Но их мы в принципе прошли не то, чтобы с трудом, но и нелегко. А на супер финал мы все настраивались, потому что мы понимали, что мы в шаге от Барселоны. Как бы Воронеж ещё ни разу не выигрывал. И будет очень прикольно, если мы поедем и выиграем Россию.

В суперфинале воронежский «Адреналин» попал в одну группу с ребятами из Пензы и Новосибирска. Ничья в обеих встречах. Потом вышли в полуфинал с командой из Казахстана. Ну а в решающей игре всё с той же Пензой всё решил один точный удар Виталия Есипова. А лучшим игроком турнира был признан наш вратарь Александр Занин.

Александр Занин, вратарь команды «Адреналин»:

– Ну на самом деле я бы не стал бы себя хвалить. Я не люблю, когда меня хвалят и я просто делал то, что должен делать. Что должен делать вратарь в такой команде хорошей. Выручал, спасал, а наши игроки забивали и всё. Поэтому мы и выиграли.

Евгений Спиридонов, куратор баттла в г. Воронеж:

– Они знакомы все с самого детства. Все достаточно как сплоченные, как друзья. И на площадке и вне её. То есть все они собираются, вместе куда-то ходят. Ну то есть это дружественный коллектив. Уже сейчас их приглашают у нас тут в городе взрослые коллективы, которые в каких-то соревнованиях любительских играют, то есть молодёжь вот эту уже скажем так активно подтянули. Кто где смог, и я думаю, что у пары из них,у некоторых ребят есть возможность продолжить свой профессиональный путь.

Соревнования, ставшие для воронежцев по-настоящему триумфальными, проходили в Москве. Причём, что интересно, фестиваль, или баттл – как его называют организаторы, объединил представителей самых разных направлений.

Свой приз – поездку в Барселону – воронежские школьники получат в сентябре. Организаторы турнира говорят – в Испании ребят ждёт больше экскурсий, чем тренировок.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,29739189147949