Воронеж местами туман -1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский защитник Виталий Лысцов официально представлен болельщикам «Локомотива»

14:41 08.08.2020
3 мин
0
1422
Игрок перешел в ряды «железнодорожников» из «Крыльев Советов»

Воронежский защитник Виталий Лысцов официально представлен болельщикам в качестве игрока столичного «Локомотива». Торжественная церемония состоялась на «РЖД Арене» в Москве.

— Рад вернуться в самый лучший коллектив, домой, в родные стены, видеть здесь родные лица, стадион наш родной — всю свою футбольную жизнь я тренировался рядом с этим стадионом, всегда мечтал здесь оказаться, и как видите, мечты сбываются, надо просто верить, стремиться, — сказал наш земляк собравшимся на трибунах поклонникам «железнодорожников». — Впереди много работы, но я надеюсь, что у нас все получится, все будет хорошо, у нас хорошая команда, хорошая поддержка болельщиков, мы достигнем больших побед, новые медали будут в нашем музее, и наш клуб будет на первом месте. Когда я ушёл из этого клуба, я просто себе поставил цель — обязательно сюда вернуться, и работал над этим каждый день. Годы идут — я взрослею, сформировался как игрок, вырос как футболист, сейчас уже я совсем другой Виталик, а не тот, что когда-то покинул «Локомотив», и уже сейчас я могу составлять конкуренцию нынешним нашим центральным защитникам.

Напомним, Виталий Лысцов прошел школу воронежского «Локомотива». В 12 лет перебрался в «Локомотив» столичный и вскоре стал одним из ведущих футболистов команды 1995 года рождения, с которой выиграл чемпионат России. Дебют нашего земляка в Премьер-лиге состоялся 24 ноября 2012 года. Появившись на поле в этой встрече, Лысцов стал самым молодым полевым игроком в составе «железнодорожников», когда-либо выходившим на замены в матчах чемпионатов страны. С 2014-го года воронежец играл в Португалии — сначала в клубе «Униан Лейрия», потом в «Бенфике» и, наконец, в «Тонделе». В сентябре прошлого года Лысцов подписал на три года контракт с самарскими «Крыльями Советов». В минувшем сезоне Виталий провел 8 матчей и забил 1 гол, однако его команда вылетела из Российской Премьер-Лиги в ФНЛ.

Новый контракт Лысцова с «Локомотивом» рассчитан на 4 года.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,8750059604645