Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский футболист помог тульскому «Арсеналу» одержать первую победу в сезоне

10:37 21.07.2019
2 мин
0
2917
Сергей Ткачев забил в ворота «Крыльев Советов»

Тульский «Арсенал» одержал первую победу в новом сезоне Премьер-лиги. «Оружейники» со счётом 3:2 на выезде обыграли самарские «Крылья Советов». Открыл счёт в этой встрече уроженец Воронежской области Сергей Ткачев. На 22-й минуте он точным ударом из центра штрафной увенчал классную комбинацию своей команды. А ещё через пару минут наш земляк стал автором голевой передачи, когда мяч в ворота отправил Эванс Кангва. Напомним, в своё время Ткачев играл за «Крылья Советов», провёл 25 матчей и забил 5 мячей.

— Думаю, всем понравилась эта игра. Особенно болельщикам. Много было голов. Я считаю, обе команды себя хорошо показали, провели хорошую игру. Да, удача была на нашей стороне. В первом тайме мы полностью контролировали ситуацию на поле, переиграли соперника практически во всем. Во втором тайме тяжеловато было. Снова повели с разницей в два мяча, но довольно быстро пропустили. Но это футбол. Я думаю, все кайфанули от игры. Хочу пожелать Самаре удачи в этом сезоне. Я не безразличен к этому клубу, его болельщикам. «Арсенал» поздравляю с победой, все по делу, — сказал футболист в эфире канала «Матч Премьер».

Напомним, в конце июня «канонины» выкупили у ЦСКА контракт полузащитника. Новое соглашение рассчитано до 2021 года. Наш земляк провел минувший сезон в стане «красно-жёлтых» на правах аренды. В 30 матчах за «Арсенал» Ткачев забил в ворота соперника 5 мячей, а также отметился 9 результативными передачами. Он помог тульской команде занять 6-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги и пробиться в Лигу Европы. Болельщики «Арсенала» неоднократно признавали Ткачева лучшим игроком месяца.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20437979698181