Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский футболист Дмитрий Скопинцев забил первый гол за «Динамо»

11:19 14.03.2020
2 мин
0
911
Наш земляк помог москвичам обыграть «Ахмат»

Воспитанник воронежского футбола Дмитрий Скопинцев забил первый гол за столичное «Динамо» в национальном чемпионате. В 22-м туре сезона москвичи на выезде обыграли грозненский «Ахмат» со счетом 3:2. Наш земляк поразил цель дальним ударом на 86-й минуте. Также за гостей забили Константин Рауш и Максимилиан Филипп, в рядах хозяев отличились Одисе Роши и Денис Глушаков. Эта победа позволила команде Кирилла Новикова набрать 30 очков и выйти на 6-е место в таблице. «Динамо» в последний раз выигрывало в Грозном 9 декабря 2012 года.

Напомним, Скопинцев до 13 лет занимался футболом в родном городе, позже получил приглашение в академию московского «Динамо» и перебрался в столицу, еще через 4 года права на юного футболиста приобрел «Зенит» из Санкт-Петербурга. Поиграв год за молодежную команду, Скопинцев перешел в немецкий клуб «Ред Булл Лейпциг». Всего через месяц Дмитрия перевели в «Лиферинг» – одну из команд системы «Ред Булл», выступающую в первой лиге Австрии. Летом 2016 года Скопинцев вернулся в Россию, подписав контракт с «Ростовом». 2017 год он провел в аренде в «Балтике» из Калининграда, а в начале 2018-го года вернулся на берега Дона — в 17 официальных матчах Дмитрий забил один мяч и стал автором трёх результативных передач. В феврале прошлого года Скопинцев перешёл в стан «Краснодара» за 4,4 млн евро. В нынешнем сезоне наш земляк за «быков» принял участие в пяти матчах Российской Премьер-Лиги (правда лишь в двух — в основном составе), стал автором одного забитого мяча, а также получил одну жёлтую карточку. А в начале 2020-го года Скопинцев подписал долгосрочный контракт с «Динамо».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,1124491691589