Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Факел» завершил сезон победой над «Волгарем»

17:01 12.05.2018
2 мин
0
1940
Ворота астраханцев поразили Михаил Афанасьев и Александр Алхазов

В Футбольной национальной лиге сыграны матчи заключительного 38-го тура сезона. Воронежский «Факел» на Центральном стадионе профсоюзов нанес поражение астраханскому «Волгарю», который приехал в столицу Черноземья в статусе 10-й команды турнирной таблицы. В этой встрече в распоряжении Игоря Пывина оказалось лишь 15 футболистов, в том числе отсутствовали в заявке игроки основы — Игорь Лебеденко и Максим Кузьмин. Но и без них воронежцы сумели добиться победного результата. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. Уже на 12-й минуте счет был открыт — Михаил Афанасьев навесил с фланга в штрафную площадь, и мяч от груди нашего земляка голкипера Дмитрия Терновского влетел в ворота. Однако на 37-й минуте равенство было восстановлено — Герман Онугха головой переправил мяч за спину Артема Федорова. 

Ну а после перерыва судьбоносным оказался удар Александра Алхазова — опытнейший форвард огорчил гостей на 70-й минуте. Этому мячу и было суждено стать решающим. В оставшиеся до финального свистка минуты цифры на табло не поменялись. При этом заканчивал встречу «Волгарь» в меньшинстве — на 78-й минуте за неспортивное поведение с поля был удален Виталий Запрудских.

Таким образом впервые за последние три сезона воронежцы в последней игре чемпионата добились успеха, однако на турнирной таблице этот никак не отразилось. «Факел» остался на последнем месте и следующий сезон проведет во втором дивизионе. Шанс сохранить прописку в ФНЛ появится лишь в том случае, если не пойдут на повышение в классе команды ПФЛ или наоборот на понижение статуса решатся клубы подэлитного дивизиона.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,4520101547241