Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Факел» завершил первенство ФНЛ малоутешительной победой

19:10 14.05.2018
2 мин
0
1771

В Футбольной национальной лиге сыграны матчи заключительного 38 тура сезона. Воронежский «Факел» на домашнем Центральном стадионе профсоюзов нанес поражение астраханскому «Волгарю», который приехал в столицу Черноземья в статусе 10-й команды турнирной таблицы. Cчет был открыт на 12-й минуте: Михаил Афанасьев прострелил с фланга в штрафную площадь, и мяч от груди нашего земляка, голкипера Дмитрия Терновского, влетел в ворота. На 37-й минуте равенство было восстановлено: Герман Онугха головой переправил мяч за спину Артема Федорова. Ну, а после перерыва судьбоносным оказался удар опытнейшего форварда хозяев Александра Алхазова. Таким образом, впервые за последние три сезона воронежцы в последней игре чемпионата добились успеха. Однако на турнирной таблице этот никак не отразилось. «Факел» остался на последнем месте и следующий сезон проведет во втором дивизионе. Шанс сохранить прописку в ФНЛ появится лишь в том случае, если не пойдут на повышение в классе команды ПФЛ или, наоборот, на понижение статуса решатся клубы подэлитного дивизиона. Что крайне маловероятно.

Говорит Игорь Пывин, и.о. главного тренера ФК «Факел»:
«При не очень выразительной, мягко говоря, игре добились положительного результата, а результат — превыше всего. Соперника просматривали: это подвижная команда, с неплохим контролем мяча, и «Енисею» бой дала, и «Зениту-2» забила три мяча. Есть там игроки быстрые, квалифицированные. Мы сегодня проигрывали гостям в быстроте принятия решений, в перестроениях, много очень брака было, из-за этого в созидании и не превзошли соперника».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2202410697937