Воронеж ясно +15°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
14:24 11.04.2018
2 мин
0
2318

Воронежский «Факел» в новом сезоне может покинуть Центральный стадион профсоюзов

14:24 11.04.2018
2 мин
0
2318
«Огнеопасные» могут перебазироваться на «Чайку»

Воронежский «Факел» в случае вылета из ФНЛ в новом сезоне может сменить прописку. Как утверждает портал OneDivision со ссылкой на «De Facto», «огнеопасные» могут заявить в качестве домашней арены стадион «Чайка», который преобразился в рамках подготовки в Чемпионату мира. Не исключил такой вариант развития событий и врио руководителя регионального управления физкультуры и спорта Владимир Кадурин:

— Несмотря на то, что говорить об этом пока преждевременно, «Чайка» полностью отвечает всем заявленным для выступления на профессиональном уровне требованиям. Здесь имеется качественный газон, отвечающий международным стандартам, планируется развитие инфраструктуры и строительство дополнительного поля с искусственным покрытием.

По информации агентства, препятствием для выступлений на Центральном стадионе профсоюзов может стать значительное уменьшение бюджета в случае, если клуб спуститься во второй дивизион. При том, что уже на сегодняшний день «Факел» имеет серьезные долги (более 4 миллионов рублей) перед областным спортивным клубом профсоюзов, на балансе которого и находится арена.

Напомним, за 7 туров до конца нынешнего сезона воронежцы располагаются на последнем месте турнирной таблицы, отставая от спасительной 15-й позиции на 10 баллов. Сегодня вечером воронежцы примут дома краснодарскую «Кубань», которая занимает промежуточную 9-ю строчку.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21013903617859